какова %ая концентрация раствора, полученного в результате растворения 80 г соли в 160г воды
- 07.07.2017 15:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m (соли) = 80 г
m (Н2О) = 160 г
Найти: w (р-ра)
Решение:
m(р-ра) = m(Н2О) + m (соли) = 80 г + 160 г = 240 г
w(р-ра) = m(соли) ∙100%\ m(р-ра) = 80 г ∙ 100%\ 240 г + 40 г = 33,3%
Ответ: w(р-ра) = 33,3%
- 08.07.2017 02:00