Объясните окислительно-восстановительный процесс:
H2SO4 + C → H2O + SO2 + CO2
- 16.06.2017 03:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
X1+6-2 0 +4-2 + 4-2 2H2SO4(k)= 2SO2 + CO2+ 2H2O +1-2 1) C (0)-4e= C(4)- восстановительный , окислительный 2) S(+6) +2e =S ( +4) окислительный восстановительный
- 17.06.2017 06:09