Какова процентная концентрация раствора если смешано 50г воды и 10г соли
- 05.09.2018 04:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра) = 10 г + 50 г = 60 г
w(р-ра)= m(соли) ∙ 100% \m(р-ра) = 10 г ∙100%\60 г = 16,7%
- 06.09.2018 14:25