В 479.75мл воды растворили 5.6мл (н.у.) бромоводорода HBr.Вычислите массовую долю бромоводорода в образовавшейся бромоводородной кислоте
ПЛИЗЗЗ!!!!
- 16.01.2018 18:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(HBr)=5,6/22,4=0,25 моль
m(HBr)=0,25*81=20,25 г
w(HBr)=20,25/499,75=0,0405 или 4,05%
- 17.01.2018 15:48