Какое количество хлорида железа 3 образуется при взаимодействии хлорида железа 2 с 142 г. Хлора
- 27.05.2018 06:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(Cl2)=142г
Найти: V(FeCl3)
2 моль х
2FeCl2+ Cl2 =2FeCl3
1 моль 2 моль
V=m/M M(Cl2)=71 г/моль
V(Cl2)= 142г = 2 моль
71 г/моль
V(FeCl3)= х = 2 моль * 2 моль = 4 моль
1 моль
Ответ: V(FeCl3)=4 моль
- 28.05.2018 02:11