Помогите пожалуйста! Задание написать желательно в тетради.Спасибо!
1.Составьте уравнения реакций горения следующих веществ в кислороде:
магния, кальция, кремния, водорода, силана- SiH4. Расставьте коэффициенты.
2. Составьте уравнения реакции горения следующих веществ в кислороде:
Алюминия, натрия, сероводорода-H2S
3. Закончите уравнения приведенных ниже реакций, расставьте коэффициенты:
1) CuS (сульфид меди двухвалентный) + О2 ------CuO+ ?
2) H2S (сероводород) + О2--------SO2+ ?
- 01.08.2017 15:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Mg+O2=2MgO
2Ca+O2=2CaO
Si+O2=SiO2
2H2+O2=2H2O
SiH4 +2O2=SiO2+2H2O
2)4Al+3O2=2Al2O3
4Na+O2=2Na2O
2H2S+O2=2S+2H2O
3) 2CuS+O2=2CuO+2S
2H2S+3O2=2SO2+2H2O
- 02.08.2017 19:51