Чему равна сумма коэффициентов в сокращенных ионных уравнениях реакций между:
а) сульфитом калия и серной кислотой
б) муравьиной кислотой и щелочью
- 04.02.2018 13:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO3(2-) + 2H(+) = H2O + SO2
сумма = 5
H(+) + OH(-) = H2O
сумма = 3
- 05.02.2018 02:04