Очень СРОЧНО!!!!!!
Термохимическое уравнение горения алюминия 4AL+3O2=2AL2O3 кДж сколько теплоты выделяется при сгорании 5,4 г алюминия?????
- 03.04.2015 18:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Al)=5,4/27=0,2 моль
4 моль - 3164 кДж
0,2 моль - y кДж
y=0,2*3164/4=158,2 кДж
Ответ: 158,2 кДж
- 04.04.2015 04:40