Определить массу железа,
необходимую для получения сульфида
железа массой 17,6 г.
- 07.04.2018 08:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2S+Fe=FeS+H2
1 моль FeS - 1 моль Fe
M(FeS)=56+32=88 г\моль
V(FeS)=m\M=17.6\88=0.2 моль
0.2 моль FeS- 0.2 моль Fe
m(Fe)=v(Fe)*M(Fe)=0.2*56=11.2 г
- 08.04.2018 15:50