вычислить массовую долю элементов в Сa(Н2РО4)
- 27.08.2018 08:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(Сa(Н2РО4)) = 2+31+64=97
ω(H)=2/97*100%=2%
ω(P)=31/97*100%=32%
ω(O)=64/97*100%=66%
- 28.08.2018 20:57