Вычислить массовую долю серы в серной кислоте (H2SO4)
- 05.09.2018 07:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Серная кислота : H2SO4
По таблице Менделеева вычисляешь
Мr(H2SO4) = 2*1 + 32 + 16*4 = 98
Массовая доля (Н) = 2*1 / 98 *100% = 2,04 %
Массовая доля (S) = 32/98*100% = 32,65%
Массовая доля (О) = 16*4/98*100%=65,31%
- 06.09.2018 10:52