Как найти Mr(CO2), M(CO2), m(CO2), n(CO2), NA(CO2),N(CO2) если известно V=5,6
- 24.05.2017 11:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Mr(CO2)=12+16*2=44 Дн (по табл. Mенделеева)
2)M(CO2)=44 г/моль (численно=Mr)
3)n=V/Vm=5,6/22,4=2,48 моль
4)m=n*M=2,48*44=109,12 г
5)N=n*NA=2,48*6,023*10 в 23 степени=14,94*10 в 23 степени
- 25.05.2017 14:54