ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУУЙСТА
Осуществите следующие превращения:
H2-->H2S-->S-->SO2-->NaHSO3
Для реакции 1,2 и 3 составьте схемы электронного баланса.
Для реакции 4 приведите полное и сокращенное ионно-молекулярные уравнения.
- 15.08.2018 07:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Количество реакций определяем по количеству стрелок;В данном случае их пять;Запишем их:1)H2+S=H2S(реакция проходит при повышенной температуре) 2)H2S=S+H2(обратная реакция также протекает при повышенной температуре) 3)S+O2=SO2 4)SO2+NaOH=NaHSO3;
- 16.08.2018 01:37