Сожгли 5 г фосфора.Вычислите массу кислорода, вступившего в реакцию и сколько молей P2O5 образовалось?
- 12.06.2017 00:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O2=2P2O5
n(P) = 5/31=0,16моль
n(P2O5) = 0.16/2=0.08моль по условию реакции в 2 раза меньше
m(P2O5)= 0,08*122=9,76г
- 13.06.2017 06:09