Химия 10-й класс. Помогите, пожалуйста!!! Написать уравнения реакции, с помощью которых можно осуществить следующие превращения.Дать названия веществам.Записать уравнения в молекулярном и кратком ионном виде. Sn--->SnO4--->SnCl4 Sn(OH)4---->SnCl4 Sn(OH)4---->NK2[Sn(OH)6]
- 05.05.2018 12:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Sn+2O2= SnO4
2)SnO4+4HCl= SnCl4 +4H20
3)Sn(OH)4+ 4HCl= SnCl4+2H2O
- 06.05.2018 06:11