Какую массу уксусного альдегида можно получать из 3.36 л ацетилена(н.у.), если доля выхода продуктов состовляет 85%.
Пожалуйста, с решением. Не надо брать с других сайтов. Спасибо!
- 14.04.2017 11:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H2+H2O->CH3CHO(реакция Кучерова)
V(C2H2)=3,36 л
n(C2H2)=3,36/22,4=0,15 моль
m(CH3CHO)=0,15*44=6,6 г
6,6/100=x/85
X=5,61 г
m(практ.CH3CHO)=5,61 г
- 15.04.2017 07:28