Какой объем галогена водорода (н.у.) образуется при взаимодействие 33,6 л Cl c H2
- 04.10.2017 05:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2+Cl2=2HCl
n=V/Vm n(Cl2) = 33,6/22.4=1,5 моль по условию реакции хлороводорода в 2 раза больше n(HCl)= 1,5*2=3моль
V= n*Vm V(HCl) =3*22,4=67,2л
Ответ:67,2л
- 05.10.2017 18:48