Найти молекулярную формулу углеводорода , содержащего по массе 85,7 % углерода и 14,3% водорода. Плотность Вещества при нормальных условиях 1,87г/л
- 27.08.2018 05:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если нормальные условия считать, как воздух,то молярная масса равна 1,87*29= 54 г\моль
теперь находим количество углерода: 0,857*54/12=4
находим количество водорода 0,143*54\1=8.
получается С4Н8
это бутен. ...
Ну... по-моему как то так...=\
- 28.08.2018 02:33