Вычислите массу серной кислоты,необходимой для нейтрализации 250 граммов раствора гидроксида калия.
- 27.07.2018 08:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
n(KOH)=m/M=250/56=4,5 моль
KOH:H2SO4=2:1 => n(H2SO4)=2,25 моль
m(H2SO4)=n*M=2,25*98=220,5 г
- 28.07.2018 06:13