Помогите пожалуйста . Напишите подробно.
Какое количество вещества кислорода необходимо для полного сжигания 5 моль графита (это уголь ) ?
- 22.02.2018 23:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Да,графит ,он же уголь-алотропная модификация углерода.
C+O2=CO2.
в это случае у нас 1 моль O2, массу = молярная масса*на количество вещества.
следовательно,1*32=32 г.
все это дело увеличиваем в 5 раз и получаем 32*5 =160 г..
- 23.02.2018 18:52