В
какой массе воды следует растворить
80г хлорида натрия для получения 20%-ного
раствора?
- 11.02.2018 23:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(NaCl)=80 г
m(р-р)=m(в-в)/w(в-в)
m(р-р)=80/0,2=400 г
m(H2O)=400-80=320 г
- 12.02.2018 22:57