Помогите пожалуйста.
Сколько молекул содержится в 38-ми грамм фтора (F2)
- 01.06.2018 15:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
N= m/M(Mr) Mr(F2) = 2*19=38 M =38г/моль n(F2) = 38/38=1моль
N = n*NA N(F2)= 1*6,02*1023= 6,02*1023 молекул
Ответ: 6,02*1023 молекул
- 02.06.2018 13:46