С помощью
какого катиона можно распознать сульфид-ион? Составьте уравнение реакции в
молекулярном и ионном виде.
- 08.06.2017 03:59
- Химия
Ответы и объяснения 2
S(2-) + Pb(2+) = PbS( черный осадок)
Na2S+Pb(NO3)2 = 2NaNO3 + PbS
2Na(+) + S(-2) + Pb(+2) +2NO3(-)= 2Na(+) = 2NO3(-) + PbS
S(-2) + Pb(+2)=PbS
- 01.01.1970 00:00