Средняя скорость некоторой реакции во временном интервале 10 мин равна 0,01 моль/(л*с).Какоова будет концентрация одного из продуктов реакции через 10 мин после начала реакции?
- 11.01.2018 11:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
T=10мин=600сек.
V(скорость)=c(молярная концентрация)/t(время)
c=V*t=0.01*(600-600)=0.01дм3/моль.
- 12.01.2018 14:54