Массовая доля йода в аптечной йодной настойке составляет 3%. Какую массу иода и спирта нужно взять, чтобы приготовить 15 г. йодной настойки? с решением1!!
- 14.04.2018 08:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) w = m(йода)/m(раствора)
2) m(йода) = w*m(раствора) = 0,03*15г = 0,45
3) m(спирта) = 15-0,45 = 14,55г
- 15.04.2018 12:03