Соляная кислота, сульфат меди, железо, гидрооксид кальция,оксид кальция,цинк,магний,вода...составте как можно больше хим уравнений...срочно
- 25.08.2017 09:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
2HCl + CaO = CaCl2 + H2O
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu
CuSO4 + Ca(OH)2 = Cu(OH)2 + CaSO4
CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Mg
CuSO4 + Mg = MgSO4 + Cu
CuSO4 + 5H2O = CuSO4·5H2O
3Fe + 4H2O = Fe3O4 + 4H2
Zn + H2O = ZnO + H2
Mg + H2O = MgO + H2
CaO + H2O = Ca(OH)2
Zn + Ca(OH)2 = CaZnO2 + H2
Zn + Ca(OH)2 + 2H2O = Ca[Zn(OH)4] + H2
- 26.08.2017 01:40