Масса соли образовываюшейся при взаимодействии цинка массой 13 г и серной кислоты ,равна решите задачу
.
- 11.04.2018 06:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
M = Ar(Zn) = 65 г/моль
m ZnSO4 = 161*13/65 = 32.2 г
- 12.04.2018 14:49