Какова массовая доля кислорода (%) вКакова массовая доля кислорода (%) в оксиде кальция?
Приведите решение.
Ответы 1) 71,42 2) 0,7142 3) 28,57 4) 0,2857
в (%)(%)(%)(%)(%)(%)(%) И ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ
- 06.11.2017 00:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: CaO
Найти: w(O)-?
Решение:
w=Ar/Mr*100%
Mr=40+16=56
w(O)=16/56*100%=29% (0,2857)
Ответ под номером 4
- 06.11.2017 21:00