найдите массу 2 моль H2O, 5 моль NaCl , 1,8 моль CaSO4
- 23.08.2018 02:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
найдите массу 2 моль H2O, m= n*M(Mr) n(H2O)= 2*18=36г
5 моль NaCl m (NaCl)= 5=36,5=182,5 г
1,8 моль CaSO4 m(CaSO4)= 1,8*136=244,8 г
- 24.08.2018 10:56