Срочно!! При взаимодействии водорода объемом 2,24 дм3 с фтором выделилось 4,32 кДж теплоты. Составьте термохимическое уравнение.
- 21.09.2018 13:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
2,24дм3= 2,24л
H2+F2=2HF Составляем пропорцию
2,24л ----------4,32кДж
22,4 ---------QкДж
Q= 22,4*4,32/2,24 =43,2кДж
H2+F2=2HF+ 43,2кДж
- 22.09.2018 23:38