Закончить ур-е реакции Ka2CO3+HNO3
+расписать на ионы
- 23.06.2017 13:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2CO3+2HNO3=2KNO3 + CO2 +H2O
2K(+) +CO3(2-) + 2H(+) +2NO3(-) = 2K(+) 2NO3(-) + CO2+ H2O
CO3(2-) + 2H(+) = CO2+H2O
- 24.06.2017 15:23