Помогите очень надо :
MgO+H2O =?
K2O+H2O=?
CaO+H2O=?
CO2+ca(OH)2=?
N2O5+LiOH=?
P2O5+Ba(OH)2=?
- 06.05.2017 14:50
- Химия
Ответы и объяснения 2
MgO + H2O = Mg(OH)2
K2O + H2O = 2KOH
CaO + H2O = Ca(OH)2
CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
N2O5 + LiOH= H2O+LiNO3
P2O5 + Ba(OH)2 = Ba3(PO4)
- 07.05.2017 14:00