ребят, помогите пожалуйста решить химию! какова масса силиката кальция, образовавшегося при сплавлении 30 кг известняка, содержащегося 10% примесей, с оксидом кремния (IV)
- 24.06.2018 00:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
SiO2+CaCO3=CaSiO3+CO2
m CaCO3=30000*0.9=27000 г
n CaCO3=27000/100=270 моль
n CaSIO3=270моль
m CaSiO3=270*116=31320 г
- 25.06.2018 01:49