Пожалуйста помогите,срочно нужно!!!
Какая масса содержится в 3 моль воды? Сколько молекул содержится в этом количестве вещества воды?
- 19.08.2017 23:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: решение
ню=3 моль М(H2)=2*1=2гр/моль
m=M*ню
m-? m=2 гр/моль*3 моль = 6гр
Ответ: 6 гр
а вторую поконкретней скорректируй
- 20.08.2017 03:57