Рассчитайте какую массу гашенной извести Ca(OH)2 получат на стройке из 112кг негашенной извести CaO.
- 21.07.2017 10:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO+ H2O= Ca(OH)2
n(CaO) = 112/56=2моль
nCa(OH)2=2моль, по условию реакции количества Са и Са(ОН)2
mCa(OH)2 = 2*74=148г
ОТвет: 148г
- 22.07.2017 07:54