Определите,из каких частиц и в каком количестве состоят атомы с порядковым номером 32 и 68 (Ge и Er)
- 03.05.2018 02:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ge состоит из протонов, нейтронов и электронов
p = Z = 32
e = p = 32
n = A - Z = 41
Er состоит из протонов, нейтронов и электронов
p = z = 68
e = p = 68
n = A - Z = 99
- 04.05.2018 19:24