Осуществите цепочку превращений
H2S---SO2---NA2SO3---CASO3---CASO4
- 27.09.2018 01:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
H2S+O3==SO2+H2O
SO2+2NAOH=NA2SO3+H2O
Na2SO3+СaCl2=CaSo3+2NaCl.
2CaSO3 + O2 = 2CaSO4
- 28.09.2018 22:04
1)H2S+O2=SO2+H20
2)SO2+2NaOH=Na2SO3+H20
3)Na2SO3+Ca=CaSO3+Na
4)CaSO3+O2=CaSO4
- 29.09.2018 16:02