какая масса серы находится в 100 кг руды состава Fe2S3, содержащей 10 процентов примесей.
- 27.04.2017 17:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
Найдём массу примесей :
m(примесей)=100*0.1=10кг
m(Fe2S3)=100-10=90кг - чистого вещества
M(Fe2S3)=112+96=208г/моль
w(S)=96/208=0.46=46%
m(S)=90*0.46=41.4кг
Масса серы в данном веществе составляет 41.4кг.
- 28.04.2017 20:51