масса раствора (AlCl3)=300г. , массовая доля W=2,67%, найдите массу осадков.
Помогите пожалуйста
- 25.08.2017 11:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
ALCL3+3NAOH=AL(OH)3+3NACL
m v-va (ALCL3)=300*0.0267=8г
M(ALCL3)=133.5г/моль
n(ALCL3)=8/133.5=0.06моль
m(AL(OH)3)=0.06*77=5г
ОТВЕТ 5г
только еще посчитай малярную массу алюминий оаш3 может я ошибся где 77
- 26.08.2017 10:43