Какая масса брома примет участие в реакции, если пропустить 500 л этилена через бромную воду?
- 06.08.2018 06:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
С2Н4+Br2=C2H4Br2
хим.количество этилена= 500/22.4=22.32 моль
хим количество брома=22.32 моль
масса брома=хим.количество*М=22.32*160=3571.4 г
- 07.08.2018 05:23