Какой объем при нормальных условиях занимает 7 грамм азота?
- 10.03.2018 02:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
V=n*Vm
n(N)=m/M
M(N)=7г/моль
n(N)=7г / 7г/моль=1 моль
V=1моль*22.4дм³=22.4дм³
- 11.03.2018 01:06