Помогите решить,пожалуйста.какая масса воды образуется при взаимодействии 150 г 12% раствора фосфорной кислоты с избытком раствора гидроксида натрия
- 19.09.2017 02:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
H3PO4 +3NAOH ---> NA3PO4 + H2O m ( H3PO4) = 150 * 0,12 = 18 gr
18gr / 98 = 0 ,183 mol
1 mol ------18 gr H2O
0,183--------X = 3,294 gr H2O
- 20.09.2017 16:20