Что правильно N1)Суждение А(металлы хорошо проводят эл,ток)
суждение Б(металлы хорошие окислители)
а)верно только а
б)верно только б
в)верны оба суждения
г)не верны оба суждения
N2)задача!Из 102кг оксида алюминия было получено 40кг алюминия Какова массовая доля выхода алюминия от теоретически возможного?РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО С ДАНО НАЙТИ РЕШЕНИЕ
- 18.08.2018 00:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Металлы хорошо проводят эл,ток)
Дано:
m(Al2O3) = 102кг
m(пр. Al ) = 40кг
Найти:W?
2.Al2O3 =4 Al +3O2
n(AL2O3)= 102000/102=1000 моль
n(fAl)= 1000*2= 2000моль
m(Al) = 2000*27 =54000гь = 54 кг
w = m(пр).*100/m(тр) .w= 40*100/54=74%
Ответ: 74%
- 19.08.2018 08:04