Каков объем углекислого газа, образующегося при полном сгорании угля количеством вещества 0,3 моль
- 02.03.2018 10:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+O2 =CO2
n(C)=1моль
n(CO2)=1моль, Vm=22,4л/моль, V=22,4л
0,3 моль С - xл СО2
1 моль -22,4л
V(CO2)=0,3 * 22,4 =6,72 л
- 04.03.2018 00:37