С какими веществами будет реагировать раствор серной кислоты: ртуть,гидрооксид желе 2" хлорид бария,гидрооксид лития,оксид магния,цинк,оксид углерода 4,.
Гидрооксид натрия,золото,оксид меди2,магний, хлорид бария, серебро,гидро оксид алюминия.
Медь,гидрооксид кальция,оксид цинка,железо,оксид кремния 4 ,нитрат бария,гидрооксид меди 2.Напишите уравнения получившихся реакций
- 04.02.2018 04:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4 + Hg = \\\
H2SO4 + Fe(OH)2 = FeSO4 + 2H2O
H2SO4 +BaCl2 = BaSO4 + 2HCL
H2SO4 + 2LiOH = Li2SO4 + 2H2O
H2SO4 + MgO =MgSO4 + H2O
H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2
H2SO4 + CO2 = \\
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
H2SO4 + Au = \\\
H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O
H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2
H2SO4 + Ag =\\\
3H2SO4 + 2Al(OH)3 = Al2(SO4)3 + 6H2O
H2SO4 + Cu = \\\
H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O
H2SO4 + ZnO = ZnSO4 + H2O
H2SO4 + Fe = FeSO4 + H2
H2SO4 + SiO2 = \\
H2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + 2HNO3
H2SO4 + Cu(OH)2 = CuSO4 + 2H2O
\\\ - не реагирует
- 05.02.2018 02:27