Осуществите превращение оксид алюминия ->нитрат алюминия -> гидрооксид алюминия->алюминат натрия
Для реакций протекающих в растворах составьте ионные уровнения
- 16.06.2017 19:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3 +6HNO3 =2Al(NO3)3 +3H2O
Al(NO3)3 + 3NaOH =Al(OH)3 +3NaNO3
Al(+3)+3NO3(-)+3Na(+)+3OH(-)=Al(OH)3 +3Na(+)+3NO3(-)
Al(+3) +3OH(-) =Al(OH)3
Al(OH)3+NaOH =NaAlO2 + 2H2O
- 17.06.2017 03:44