СРОЧНО!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
составить уравнения реакций
1)N2-NO-NO2-HNO3
2)NH3-NO-NO2-HNO3
- 09.07.2018 21:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)
N2 + O2 = 2NO
2NO + O2 = 2NO2
4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3
2)
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
2NO + O2 = 2NO2
4NO + O2 + 2H2O = 4HNO3.
- 01.01.1970 00:00