ПОМОГИТЕ
При бромировании алкена массой 6.3 г образовался дибромид массой 30.3 г . Выведите молекулярную формулу алкена и составьте его структурную формулу.
- 10.09.2018 19:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем молярные массы СnH2n=12n+2n=14n
молярная масса СnH2nBr2=12n+2n+160=14n+160
решим пропорцию: 6,3(14n+160)=30,3*14n
n=3
Формула алкена - С3Н6
- 11.09.2018 02:29