1.
Вычислить
тепловой эффект химической реакции
2С₂Н₂₍r₎+5O₂₍r₎=4CO₂₍r₎+2H₂O₍r₎,
если известно, что при сгорании 1 литра ацетилена выделяется 58,2кДж тепла.
- 13.09.2018 19:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
Както так
0,45 0,9СnH(2n-1)O2 + O2= CO2+N2+H2O |NH2n(CO2)=20,16/22,4=0,9; 1 2CnH(2n-1)O2 + O2 = CO2+N2+H2O|NH21CnH(2n+1) + O2=2CO2+N2+H2O |NH2n=2;Ответ: СН2-СООН-аминоуксусная к-та. | NH2
- 14.09.2018 07:52
Както так
0,45 0,9СnH(2n-1)O2 + O2= CO2+N2+H2O |NH2n(CO2)=20,16/22,4=0,9; 1 2CnH(2n-1)O2 + O2 = CO2+N2+H2O|NH21CnH(2n+1) + O2=2CO2+N2+H2O |NH2n=2;Ответ: СН2-СООН-аминоуксусная к-та. | NH2
- 15.09.2018 02:37