Расположите 1 % водные растворы бутанола метанола и этанола в порядке увеличения их осмотического давления
- 06.09.2018 08:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Правильным будет расположение С6Н12О6 ( изотонический коэффициент равен 1) - СН3СООН ( изотонический коэффициент равен 2, но уксусная к-та слабый электролит, поэтому записана раньше хлорида натрия) - NaCl (изотонический коэффициент равен 2) - СаCl2 (изотонический коэф. =3) - К3РО4 (изотонич. коэф. =4)
- 07.09.2018 04:35